Эмаль ПФ-115 различных цветов
Тип: Алкидная эмаль
Применение: для окраски металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям и для окраски внутри помещений.
Описание: суспензия двуокиси титана рутильной формы и других пигментов и наполнителей в пентафталевом лаке с добавлением сиккатива и растворителей.
Технические характеристики:
1. Внешний вид пленки: гладкая однородная поверхность, допускается небольшая шагрень
2. Блеск пленки: не менее 50 %
3. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-4: красная, черная: 60-100 с, остальные цвета – 80-120 с.
4. Степень перетира: не более 25 мкм
5. Время высыхания до степени 3 при 20°С: не более 24 ч
6. Эластичность пленки при изгибе: не более 1мм
7. Прочность пленки при ударе: не менее 40 см
8. Твердость пленки по маятниковому прибору типа М-3: красной – 0,15, черной – 0,20, остальных цветов – 0,25 условных единиц
9. Стойкость покрытия при 20°С к статическому воздействию:
- воды не менее: 2 ч
- минерального масла не менее 24 ч
Разбавитель: сольвент, уайт-спирит, скипидар или их смесь 1:1
Очистка инструмента: По окончании окрасочных работ инструмент промывают уайт-спиритом или нефрасом С4-150/200. Кисти вытирают сухой тряпкой и обильно смазывают растительным маслом
Подготовка поверхности: наносят на ровную, сухую поверхность, предварительно очищенную от пыли, жировых и других загрязнений, ржавчины, окалины.
Способы нанесения: наносят валиком, кистью или краскопультом
Условия при нанесении: Время высыхания каждого слоя 24 ч при температуре 18-22 С
Меры предосторожности: При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветривать помещение. Для защиты рук от эмалей ПФ-115 применять резиновые перчатки.
Хранение: хранить краску в герметично закрытой таре, не допускать попадания прямых солнечных лучей
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Казахстан |
Страна производитель | Казахстан |
Основа эмали | Алкидная |
Расход | 150 кв.м |
Аэрозольная эмаль | Нет |
Фасовка эмали | 25.0 (л) |
- Цена: 890 Тг./кг